07 Черикбаева Ирина Шайимовна

ФИО преподавателя Черикбаева Ирина Шайимовна
Название дисциплин(ы) Медицинская реабилитация для 6 курса ЛД, 5 курса ПД
Спортивная медицина для 6 курса ЛД, 6 курса ПД
Должность и звания Старший преподаватель, звание нет
Базовое образование Кыргызский государственный медицинский институт, педиатрический факультет
Опыт академической работы Общий стаж 30 лет, педагогический -  3 года, стаж работы по специальности 37года
1. Абдылдаева С.О., Саралинова Г.М., Черикбаева И.Ш., Рахимов Х.Р. Информированность студентов медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета о роли вредных пристрастий. Ежегодный сборник научных трудов медицинского факультета «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке». Выпуск 20. Бишкек, 2021-  С.217-224
Членство в научных и профессиональных обществах. Не имею
Награды и премии  Нет
Повышение квалификации Усовершенствования:
1.«Педагогика и психология» 2019 г.
2.“Школа кардиолога и семейного врача” 2019 г.
3. «Школа кардиолога и семейного врача» 2021 г.
Другие виды работ   Подготовка учебных и контрольных материалов по преподаваемым дисциплинам, взаимопосящение лекций и практических занятий.  Участвует в выполнении научной темы кафедры: «Физическое развитие и состояние здоровья студентов медицинского факультета КРСУ», написание статей.  Подготовка студентов к участию в круглых столах, участие в научных конференциях по профилю.