02 Эсеналиева Фатима Джеруллаевна

завуч кафедры, преподаватель

ФИО преподавателя Эсеналиева Фатима Джеруллаевна
Название дисциплин(ы) Медицинская реабилитация для 6 курса ЛД, 6 курса ЛДи, 5 курса ПД, 4 курса СД
Спортивная медицина для 6 курса ЛД, 6 курса ЛДи
Должность и звания Преподаватель с 2020 года, звания нет,  штатный сотрудник
Базовое образование Кыргызско-Российский Славянский Университет. Педиатрическое дело, 2014 год
Опыт академической работы Общий стаж 9 лет, педагогический -  6 лет, стаж работы по специальности 37года

Награды и премии Нет
Повышение квалификации  Усовершенствования:
1.«Школа кардиолога и семейного врача» 2020 г.
2. Курс лекций профессора Сливкиной Н.В. «Актуальные вопросы спортивного питания» 2020 г.
3. «Школа кардиолога и семейного врача» 2021г.
4. Курс лекций «Клинические рекомендации по диагностике и лечению хронического панкреатита 2021г.
Другие виды работ Завуч кафедры, член УМПК специальности «Педиатрия».
Написание учебных пособий, разработка учебных программ и лекционных курсов для студентов иностранцев. Подготовка учебных и контрольных материалов по преподаваемым дисциплинам,  взаимопосящение лекций и практических занятий.  Участвует в выполнении научной темы кафедры: «Физическое развитие и состояние здоровья студентов медицинского факультета КРСУ».  Подготовка студентов к участию в круглых столах, участие в научных конференциях по профилю.