06 Свердлова Ирина Александровна

ФИО преподавателя Свердлова Ирина Александровна
Название дисциплин(ы) Медицинская реабилитация для 6 курса ЛД
Спортивная медицина для 6 курса ЛД
Медицинская реабилитация для клинических ординаторов специальностей «Неврология» и «Нейрохирургия»
Должность и звания Старший преподаватель с 2021 года, звания нет
Базовое образование Ленинградский педиатрический медицинский институт, 1993г.
Работа в других учреждениях КГМИПиПК
Опыт академической работы Общий стаж 28 года, педагогический -  13 лет
1. Токтомушев Ч.Т., Свердлова И.А, Овчинникова В.Г.К вопросу диагностики и лечения миофасциального болевого синдрома и фибромиолгии в практике невролога. Журнал Здравоохранение Кыргызстана, 2019.- №4.- С.35-38
Членство в научных и профессиональных обществах. Член общества неврологов
Награды и премии  Отличник здравоохранения. Почетная грамота
Повышение квалификации 1. Образовательный семинар «Практические аспекты в современной кардиологии» 2021г
2. Школа практикующего врача «Междисциплинарные аспекты в области клинической медицины и неинфекционных заболеваний» 2021г
Другие виды работ Написание научных статей, участие в научных конференциях по профилю. Подготовка учебных и контрольных материалов по преподаваемым дисциплинам, разработка учебных программ и лекционных курсов для клинических ординаторов.  Подготовка студентов к участию в круглых столах, студенческих конференциях, взаимопосещение лекций и практических занятий. Участвует в выполнении научной темы кафедры: «Физическое развитие и состояние здоровья студентов медицинского факультета КРСУ».