03. Усенова Азира Усеновна

Название дисциплин(ы) Медицинская реабилитация для  6 курса ЛДи
Спортивная медицина для 6 курса ЛДи
Должность и звания Преподаватель с 2022г, звания нет
Базовое образование Кыргызско-Российский Славянский Университет. Педиатрическое дело, 2020 год
Работа в других учреждениях нет
Опыт академической работы Общий стаж 2 года, педагогический 6 месяцев
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы:  Применение немедикаментозных методов лечения у больных гинекологического профиля; физическое развитие и состояние здоровья студентов.
Принимала участие в студенческих конференциях и научных экспедициях  в Тоо-ашуу и Нарын 2019 год.
Членство в научных и профессиональных обществах. Не имею
Награды и премии  Нет
Повышение квалификации Педагогика и психология высшей медицинской школы 2022г
Другие виды работ  Написание учебных пособий, разработка учебных программ и лекционных курсов для студентов иностранцев. Подготовка учебных и контрольных материалов по преподаваемым дисциплинам для студентов иностранцев, взаимопосящение лекций и практических занятий.  Участвует в выполнении научной темы кафедры: «Физическое развитие и состояние здоровья студентов медицинского факультета КРСУ», написание тезисов.  Подготовка студентов к участию в круглых столах, участие в научных конференциях по профилю.